Los *2202

20-teiliges Service aus 'Satsuma'-Porzellan mit Floral- und Figurendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Japan, gemarkt 'Tashiro', Meiji-Periode
B. 11,3-18,5 cm
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Zuckerdose am Henkel best.