Los *2202
20-teiliges Service aus 'Satsuma'-Porzellan mit Floral- und Figurendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Japan, gemarkt 'Tashiro', Meiji-PeriodeB. 11,3-18,5 cm
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Zuckerdose am Henkel best.